Конкурсы: на день рождения | детские

Веревочка

Для конкурса понадобятся два стула. Их ставят спинками друг к другу на небольшом расстоянии. На спинки стульев вешают по куртке с вывернутыми рукавами, а под стульями протягивают веревку, к которой с каждой стороны привязан приз. Задача участников состоит в том, что бы взяв со стула куртку, одеть ее и застегнуть. Затем пробежать вокруг "чужого" стула, сесть на свой стул и потянуть на себя веревку, лежащую внизу.

Завернуть подарок

Завернуть подарок одному довольно легко, но что будет, если это простое действие будут делать двое. Играющие разбиваются на пары и встают плечо к плечу, ведущий связывает соприкасающиеся руки у каждой пары. Теперь у одного свободна левая рука, у другого — правая. Каждой паре предлагается завернуть в подарочную бумагу приготовленный сверток и конечно же завязать его красивой тесьмой. Выигрывает пара, выполнившая первой задание. Конкурс можно проводить несколько раз и копить очки за победу.

Футбол

Футбол — прекрасная командная игра. Однако, ее можно сделать интересней, если усложнить правила поведения игроков. Итак, для игры, во-первых, понадобится медбол — это специальный набивной мяч, который весит около одного килограмма. В качестве поля лучше выбрать песчаную волейбольную площадку. Теперь самое главное — ноги участников должны быть связаны, чтобы две ноги всегда двигались вместе. Участвует в игре один вратарь, 2-3 человека в нападении и так же 2-3 игрока защищают ворота. Тайм длится по пять минут и перерыв между таймами три минуты. Учитывая, что игрокам придется все время двигаться подскоками, лучше не проводить больше трех таймов.